Где снимали сериал «Султан моего сердца»?

Первый канал покажет всеми ожидаемый сериал «Султан моего сердца» c 8 января 2019 года. В данной статье, вы сможете узнать много интересного про съемки сериала. Более подробную информацию, вы можете получить перейдя по этой ссылке (чем закончится сериал, будет ли продолжение, содержание серий). Итак, где снимали сериал?

В середине июня 2018 года на турецком телевидении стартовал показ 8-серийного российско-турецкого телепроекта «Султан моего сердца», производством которого занимались студия КИТ и Maya Production. Генеральный продюсер сериала Джаник Файзиев поделился подробностями съемок, рассказав изданию «Вокруг ТВ», что в сотрудничестве с турецкими коллегами было много преимуществ:

В случае с Турцией мы получаем невероятно красивый и экзотический, как говорят по-английски, set (место действия). Кроме того, снимая вместе, мы увеличиваем общую стоимость проекта, потому что складываем бюджет. Благодаря соинвестированию мы построили невероятные декорации и пошили великолепные костюмы.

Сюжет

Действие сериала «Султан моего сердца» (оригинальное название Kalbimin Sultanı) разворачивается в 20-е годы ХIХ века. По сюжету Анна, дочь служащего русского посольства в Стамбуле, случайно знакомится с османским султаном Махмудом II. Султан, который активно внедряет в жизнь страны европейские порядки, предлагает Анне стать учительницей его детей. Анна отказывается, однако французский шпион, он же русский посол Дмитрий, шантажирует Анну жизнью ее отца. Анна соглашается и переезжает во дворец султана, где ей поначалу приходится туго: обитатели гарема не принимают девушку, дети не слушаются. Анна отважно справляется со своими трудностями, и султан Махмуд все больше проникается к ней чувствами. Анна, тоже полюбив султана, вынуждена разрываться между любовью и необходимостью шпионить за Махмудом…

Бурхан, вы автор идеи, продюсер, то есть полностью погружены в процесс создания «Султана моего сердца». Расскажите, сколько времени заняла подготовка проекта от ее задумки до команды «Мотор»?

С момента зарождения замысла до первой команды «Мотор» прошло около двух лет. За эти два года три группы специалистов: сценаристы, дизайнеры и специалисты по международным продажам слаженно трудились над его воплощением.

Почему решили пригласить именно Бобби Рота в качестве режиссера и главного наблюдателя проекта?

Бобби Рот – прекрасный режиссер с большим опытом. Именно он режиссировал такие голливудские телесериалы, как «Остаться в живых», «Побег» и «Грань» – и все они пользовались большим международным успехом. Кроме того, Бобби – прирожденный лидер, он как никто другой умеет мотивировать команду. Это интеллектуал, который прекрасно понимает, что мир – это далеко не только США, и с уважением и интересом относится к другим культурам. Его очень заинтересовал наш международный проект, он увидел в нем будущее производства глобального контента и согласился работать с нами. Наше сотрудничество получилось очень позитивным и в высшей степени эффективным. Мы многому научились друг у друга.

Где снимали?

Как уже, всем вам известно — сериал был снят в России и в Турции. Для роли Александре Никифоровой пришлось в рекордно короткий срок освоить турецкий язык — именно на нем велись съемки, а для российских зрителей сериал будет дублирован на русский язык. Сообщается, что подготовка к запуску проекта заняла несколько лет, а сами съемки длились полгода и проходили на одной из крупнейших турецких киностудий, где на 24 гектарах был создан целый город — дворец турецкого султана, мощеные улочки, шумные рынки и пестрые старинные дома. Было сшито более восьми тысяч женских, мужских и детских костюмов 19 века. Весь реквизит собирался и разрабатывался по историческим рисункам и чертежам.

admin Juli/ автор статьи

Любите хорошие сериалы и фильмы? Тогда я расскажу вам всю информацию про них!

Поделиться с друзьями
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: