В октябре 2018 году на большие экраны вышел мультфильм «Смолфут». Данную картину ждали многие зрители. В данной статье, вы сможете прочитать много интересного про мультфильм.
Сюжет
Молодой находчивый йети сталкивается с тем, кого, по его глубокому убеждению, не существует — человеком. Новости о «смолфуте» приносят ему славу и шанс завоевать девушку его мечты. А ещё — вызывают переполох среди простых йети, которые теперь гадают, кто же ещё обитает в большом мире за пределами их маленькой заснеженной деревушки. Они раньше думали, что существуют лишь их горы, а там за облаками — пустота.
— Эй, народ! Слушайте сюда! Соберитесь! Ладно! Я видел монстра! Он упал на меня с неба со странным звуком. Потом подхватил меня и полетел. Потом я увидел его — чудовище, о котором я слышал только в легендах.
— Быть не может.
— Но я видел!
— Брось.
— Но я видел.
— Их не существует! Забудь эту нелепую историю и говори правду!
Отзыв
Мультик держит планку, он понравится, как детям — так и взрослым. Он забавный, немного драматичный и музыкальный. Не то чтобы там было много песен, просто они все очень классные.
Огромный плюс этой картины — смысловая нагрузка. Была взята высокая планка и, к счастью, на протяжении всего фильма она не опускалась. Точнее, по поводу философских посылов, с создателями не поспоришь. Лично я была согласна с их мнением во многом. Только концовка оказалась не совсем по душе. Но я всё же её оправдала. Ведь я уже не ребёнок и не по-детски цинична. А это — мультфильм, и основная аудитория — дети. И пусть по мне такая концовка не правдоподобна, не логична, не серьёзна, но я в конце концов с ней согласилась. Ведь молодое поколение должно не только знать неприкрытую, хотя и чуть смягчённую, правду, но и верить в добро, в себя. И создатели показали, что они верят в молодое поколение, что оно сможет стать добрее и мудрее, и не совершит прошлых ошибок человечества. И не хочется думать, что произойди такое в реальности (ну хотя бы предположим), кончилось бы всё печально. Пусть не в жизни, но хотя бы в фантазиях и на экранах, всё заканчивается вот так, оптимистично. Я наверное чересчур пессимистична и меня уже не в то русло понесло. Мультфильм заставляет о многом серьёзном подумать (хотя можно и не думать, ведь на экране всё понятно разжевали), но не заскучать, тем более многое приправлено юмором.

Стоит ли смотреть?
Если вы хотите попасть в сказочный мир йети и увидеть их мир, то вам обязательно нужно посмотреть этот мультфильм. Потрясающий юмор грамотно подчеркивает главных героев этой истории. Юмор важен в каждом мультфильме, без нее вообще никак.
Стоит ли смотреть? Наверное, каков будет мой ответ, вы уже догадались прочитав отзыв. Конечно же смотреть. Не пропускайте столько красивую сказку!